6.7
Basada en 198 reseñas

Super 8 By Wyndham Heath/Newark

Con 44 habitaciones cómodas, el Hotel Super 8 By Wyndham Heath/Newark goza de una ubicación a 200 metros del río. Mantenerse activo es fácil gracias al campo de golf disponibles para los huéspedes de este hotel de 2 estrellas.

El centro de Heath está a 1 km, mientras que el Centro Comercial Indian Mound se sitúa cerca de este hotel. Entre las atracciones situadas a unos 5 minutos en coche del hotel Super 8 By Wyndham Heath/Newark, encontrarás Heath United Methodist Church. Esta propiedad también se sitúa a un corto paseo del lago de Buckeye. Entre las experiencias culturales de la zona destaca el Museo Nacional de Vidrio Heisey, ubicado a 6 km del hotel. Además, hay una autopista justo en la propiedad.

Están equipadas con baños privados.

Todas las mañanas de tu estancia en el Hotel Super 8 By Wyndham Heath/Newark disfrutarás de un desyuno buffet gratuito. El hotel está cerca de LaPaloma Restaurant, que sirve deliciosas comidas.

Reservar Super 8 By Wyndham Heath/Newark Heath

General information

Contact information

1177 South Hebron Road, Heath, Estados Unidos;

Reservas de Super 8 By Wyndham Heath/Newark disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Super 8 By Wyndham Heath/Newark no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Super 8 By Wyndham Heath/Newark, visita la página web del hotel

Super 8 By Wyndham Heath/Newark Ubicación

 1177 South Hebron Road, Heath, Estados Unidos

Ofertas de Super 8 By Wyndham Heath/Newark Hotel

6.7 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 198 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Recepción 24 horas

Habitaciones para no fumadores

Acceso para sillas de ruedas

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de Super 8 By Wyndham Heath/Newark

  • General

    Habitaciones para no fumadores
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Recepción 24 horas
  • No se admiten animales
  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
  • Acceso para sillas de ruedas
  • Seguridad
  • Guarda equipajes
  • Expendedoras automáticas
  • Detectores de humo
  • Baños para personas con discapacidad
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave
  • Super 8 By Wyndham Heath/Newark Servicios para huéspedes

    Tareas de mantenimiento
  • Lavandería
  • Fax/fotocopias
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Calefacción

Ofertas de Super 8 By Wyndham Heath/Newark

Habitaciones